Главные события 15 июня 2017 г. 07:53

Спасатели на Чукотке ищут пять человек, перевернувшихся на лодке

Спасатели на Чукотке ищут пять человек, перевернувшихся на лодке
© РИА Новости. Виталий Аньков

15 июня. Interfax-Russia.ru - Сотрудники МЧС и противопожарной службы на Чукотке приступили к поискам людей, перевернувшихся на лодке в реке Малый Анюй.

"В МЧС от диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Билибинского района поступила информация о том, что из села Островное в село Кепервеем вышла моторная лодка, предположительно, марки "Крым", на борту которой находилась семья из семи человек, в том числе четверо детей. Пройдя 2 км вверх по течению реки Малый Анюй, в сторону села Кепервеем, лодка с людьми перевернулась", - сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Отмечается, что двум пассажирам удалось выплыть на берег. Местонахождение еще пятерых неизвестно. В поисковых работах задействовано 16 человек и шесть единиц техники. Из Анадыря на место происшествия вылетел первый заместитель губернатора Чукотского автономного округа - председатель региональной Комиссии по чрезвычайным ситуациям Леонид Николаев, начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Руслан Назаров.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще