Главные события 13 июня 2017 г. 06:33

Власти Хабаровского края пообещали ускорить строительство инфраструктуры для горнолыжного комплекса "Холдоми"

Власти Хабаровского края пообещали ускорить строительство инфраструктуры для горнолыжного комплекса "Холдоми"
© РИА Новости. Константин Чалабов

13 июня. Interfax-Russia.ru - Включенный в состав территории опережающего развития (ТОР) "Комсомольск" горнолыжный комплекс (ГЛК) "Холдоми" сможет реализовать свои проекты быстрее за счет сокращения сроков на подведение необходимой инфраструктуры, сообщил журналистам губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

"Наша задача в рамках бюджетных обязательств по созданию объектов инфраструктуры площадки ТОР и других - помочь оперативно решить ряд вопросов. Необходимо подвести линию электропередачи (ЛЭП), дорогу сделать еще одну. Сроки были большие, но я уже сегодня дал поручение посмотреть и, я думаю, мы сократим их раза в 2,5 точно, чтобы реализация проектов не затормозилась из-за создания инфраструктуры, как это часто бывает", - сказал В.Шпорт по итогам совещания по вопросам развития ТОР на территории горно-лыжного комплекса.

Он уточнил, что ранее планировалось построить необходимую комплексу ЛЭП в 2019 году. В настоящее время поставлена задача сдать объект в начале 2018 года.

"С федеральными структурами надо провести ряд совещаний, подключим Юрия Трутнева (вице-премьер РФ - полпред президента РФ в ДФО - ИФ). Думаю, он точно нас поддержит в сокращении сроков. Дальше мы сами - в выделении лесных участков земли и прочем", - отметил В.Шпорт.

Объем вложений в необходимую для ГЛК инфраструктуру он не уточнил.

"Там есть федеральные средства, есть краевые. Сейчас формируем бюджет на следующий год и заложим необходимые средства. Их будет достаточно", - подчеркнул В.Шпорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще