Главные события 9 июня 2017 г. 11:13

Трутнев считает возможным перекрывать территории в интересах безопасности РФ

Трутнев считает возможным перекрывать территории в интересах безопасности РФ
© РИА Новости. Алексей Дружинин

9 июня. Interfax-Russia.ru - Вице-премьер, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев полагает, что перекрытие территорий в интересах безопасности возможно и необходимо.

"Как бы мы там не говорили об экономике, но если не защитить страну, то про экономику просто говорить уже не придется. Не о чем будет говорить. Если в интересах безопасности перекрываются какие-то территории, значит это надо сделать", - сказал Ю.Трутнев в ответ на высказывания камчатских журналистов, которые пожаловались вице-премьеру на то, что летние военные учения в Авачинской бухте на Камчатке мешают развитию туризма в регионе.

"Во время туристического сезона, три месяца в году наши военные начинают перекрывать Авачинскую бухту", - отметил главный редактор газеты "Камчатское время" Евгений Сиваев на встрече полпреда с журналистами, прошедшей в рамках Дальневосточного медиасаммита во Владивостоке.

Е.Сиваев пояснил, что в разгар туристического сезона из-за военных учений Авачинскую бухту регулярно по нескольку дней, а то и на неделю закрывают для гражданских судов. Срываются планы туркомпаний, обещавших клиентам, в том числе и иностранным, рыбалку в бухте, прогулки по ней на катерах.

"Могу пообещать поговорить об этом с Сергеем Кужугетовичем Шойгу (министр обороны РФ - ИФ). У нас хорошие отношения с ним, вместе давно работаем. Но что он ответит, я не знаю", - сказал Ю.Трутнев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще