Главные события 7 июня 2017 г. 16:44

Концепцию развития Владивостока представят главам России и Японии на ВЭФ

Концепцию развития Владивостока представят главам России и Японии на ВЭФ
© РИА Новости. Евгений Биятов

7 июня. Interfax-Russia.ru - Концепция развития Владивостока будет представлена президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Японии Синдзо Абэ на III Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет на острове Русский 6-7 сентября, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Перспективы реализации проекта по созданию комфортной городской среды во Владивостоке в среду обсудили глава региона Владимир Миклушевский и заместитель министра земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Ханаока Хирофуми.

"На меня и на моего коллегу Андрея Чибиса возложена обязанность подготовить к встрече президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ в сентябре видеоматериал, который расскажет о концепции развития Владивостока. Предполагается, что в него будет включен мастер-план, касающийся функционального развития Владивостока, и несколько отдельных модельных проектов", - сказал Ханаока Хирофуми, слова которого приводятся в сообщении.

На заседании российско-японской группы предстоит решить вопросы, возникшие у сторон при формировании отобранных проектов создания комфортной городской среды.

"Серьезного обсуждения требует вопрос по командам проектов. Например, согласно представленной информации, рыбным рынком занимается департамент рыбного хозяйства Приморского края, что совершенно неправильно - этим должны заниматься городские власти, а руководить проектом - департамент. Учитывая такие моменты, я привлек к работе департамент проектного управления, который позволяет правильным образом структурировать проектную деятельность в администрации (региона)", - сказал В.Миклушевский.

Особое внимание в концепции, по словам губернатора, должно быть уделено развитию острова Русский, как составной части Владивостока.

Сделать Владивосток комфортным для жизни В.Путину предложил Синдзо Абэ на II Восточном экономическом форуме в Приморье в 2016 году. Договор о реализации мастер-плана Владивостокского городского округа подписан между японской архитектурно-инжиниринговой компанией "Никкен Секкей ЛТД" и Фондом единого института развития в жилищной сфере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще