Главные события 7 июня 2017 г. 06:20

Минвостокразвития предлагает выделить дополнительно более 1,287 млрд руб. для развития Комсомольска-на-Амуре

Минвостокразвития предлагает выделить дополнительно более 1,287 млрд руб. для развития Комсомольска-на-Амуре
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

7 июня. Interfax-Russia.ru - Министерство РФ по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития) предлагает выделить дополнительно более 1 млрд 287 млн рублей для реализации комплексного плана развития г. Комсомольск-на-Амуре, что позволит продолжить реконструкцию инженерной школы, приступить к реконструкции набережной реки Амур и строительству детского больничного комплекса.

"Минвостокразвития России, принимая по внимание высокую социальную значимость этих объектов инфраструктуры для жителей Комсомольска-на-Амуре, предлагает перераспределить в текущем году бюджетные ассигнования. Выделить средства из госпрограммы по развитию Дальнего Востока Минобрнауки, Минздраву и Минстрою в рамках поправок федерального бюджета. В настоящее время вопрос решается совместно с Минфином", - сказал замглавы Минвостокразвития Артур Ниязметов, слова которого приводит пресс-служба министерства.

В качестве возможного источника будет рассмотрена текущая экономия бюджетного финансирования инвестиционных проектов на Дальнем Востоке.

План комплексного развития Комсомольска-на-Амуре состоит из двух разделов.

Первый раздел предусматривает 33 мероприятия, направленные на социально-экономическое развитие города в период с 2016 по 2025 годы.

Второй раздел - перечень из 27 объектов образования, здравоохранения, культуры и туризма, физической культуры, транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры.

Для контроля хода реализации комплексного плана создана рабочая группа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще