Главные события 7 июня 2017 г. 06:17

Почти 2 тыс. жителей Камчатки не смогут выехать за границу из-за долгов за ЖКУ

Почти 2 тыс. жителей Камчатки не смогут выехать за границу из-за долгов за ЖКУ
© РИА Новости. Михаил Мордасов

7 июня. Interfax-Russia.ru - В сезон отпусков 1733 жителя Камчатского края не смогут выехать за границу из-за долгов за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), в том числе за свет и тепло, сообщает в среду пресс-служба ПАО "Камчатскэнерго".

"Именно столько постановлений об ограничении выезда приняты региональным Управлением ФССП в отношении должников за ЖКУ. Суммарная задолженность этих граждан перед "Камчатскэнерго" и другими кредиторами составила 141,9 миллиона рублей. Индивидуальные суммы долгов варьируются от 10 до 100 и более тыс. рублей", - говорится в сообщении.

По данным энергокомпании, еще в 2016 году 900 должников уже стали "невыездными". За пять месяцев текущего года вынесено еще 931 постановление. За это время 98 камчатцев погасили долги.

"Каждому из неплательщиков ограничен выезд за пределы РФ сроком на шесть месяцев, но в случае необходимости по истечении полугода судебный пристав-исполнитель будет вправе вновь ограничить выезд, если долг не будет оплачен", - отмечают в "Камчатскэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще