Главные события 6 июня 2017 г. 11:44

Замдиректора сахалинской строительной компании будут судить по обвинению в хищении 9 млн руб. из бюджета

Замдиректора сахалинской строительной компании будут судить по обвинению в хищении 9 млн руб. из бюджета
© РИА Новости. Андрей Старостин

6 июня. Interfax-Russia.ru - Заместитель директора строительной компании ООО "Армсахстрой" обвиняется в мошенничестве с бюджетными деньгами, которые компания получила за невыполненные работы при сейсмоусилении многоквартирного дома в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что 24 августа 2010 года между мэрией Южно-Сахалинска и ООО "Армсахстрой" был заключен муниципальный контракт по сейсмоусилению жилых домов в областном центре.

"Заместитель директора ООО "Армсахстрой" с ноября по 31 декабря 2010 года в рамках исполнения муниципального контракта, зная, что отдельные виды ремонтно-строительных работ по сейсмоусилению одного из жилых многоквартирных домов не выполнены, подготовил подложные документы об их выполнении. Подписал акты о приемке выполненных работ и предъявил их заказчику, который произвел оплату за фактически невыполненные работы", - говорится в сообщении.

В результате бюджету города причинен ущерб на сумму более 9 млн рублей, отмечает пресс-служба.

В отношении замдиректора было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Его расследование завершилось, материалы дела переданы в Южно-Сахалинский городской суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет

Прокуратура региона также заявила гражданский иск в защиту интересов муниципального образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще