Главные события 6 июня 2017 г. 06:44

Приморский завод "Радиоприбор" начнет основной набор рабочих в июле

Приморский завод "Радиоприбор" начнет основной набор рабочих в июле
© РИА Новости. Артем Житенев

6 июня. Interfax-Russia.ru - Филиал Дубненского машиностроительного завода (ДМЗ), открытый на базе оборонного предприятия "Радиоприбор" во Владивостоке, в июле начнет основной набор рабочих под программу расширения производства, сообщила пресс-служба администрации Приморья.

Вопрос запуска производства на заводе губернатор Приморского края Владимир Миклушевский обсудил с руководством концерна "РТИ" и его дочерней компании ДМЗ в понедельник.

К настоящему времени в филиале ДМЗ на базе "Радиоприбора" работает около 100 человек.

Гендиректор ДМЗ Сергей Дацко сообщил, что наращивание числа работников будет начато с июля, когда будут приобретены комплектующие и материалы, необходимые в производстве.

"Примечательно, что даже те люди, которые нашли другую работу, возвращаются на завод. Кадрового голода не испытываем. 340 человек уже наберем в сентябре", - сказал С.Дацко, слова которого приводятся в сообщении.

Еще практически столько же работников предполагается набрать в следующем году.

В.Миклушевский подчеркнул, что перед новыми собственниками сейчас стоят три основные задачи.

"Первая задача - людей трудоустроить, вторая - погасить долги по зарплате, третья, долгоиграющая, - сделать так, чтобы данная производственная площадка работала. Что касается задолженности по заработной плате, 178 млн рублей мы выплатили из краевого резервного бюджета, что позволило снять социальное напряжение. Этот вопрос важно решить до конца", - заявил глава Приморья, его слова приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще