Главные события 5 июня 2017 г. 06:37

Строительство биатлонного комплекса на Сахалине завершат в сентябре

Строительство биатлонного комплекса на Сахалине завершат в сентябре
© РИА Новости. Максим Богодвид

5 июня. Interfax-Russia.ru - Строительство первой очереди лыжно-биатлонного комплекса, который должен принять российскую сборную для тренировок перед Олимпиадой 2018 года, планируется завершить в сентябре текущего года в Южно-Сахалинске, сообщает в понедельник пресс-служба областного правительства.

"Предстоящей зимой на Сахалине пройдут тренировки женской сборной России по лыжным гонкам в преддверии Олимпийских зимних игр 2018 года в корейском Пхенчхане. Базой для них станет новый лыжебиатлонный комплекс, возведение которого активно ведется сейчас в Южно-Сахалинске", - говорится в сообщении.

При строительстве спортивного объекта учтены требования Союза биатлонистов России и Российской федерации лыжных гонок. В частности, обеспечена его доступность - комплекс расположен в городской черте, неподалеку от дворца спорта "Кристалл" в лесном массиве. Рельеф данной местности позволяет построить лыжные и биатлонные трассы общей протяженностью 8 км. Они будут сертифицированы, благодаря чему спортсмены при проведении соревнований смогут получать разряды.

"Первый этап строительства объекта планируется завершить в сентябре 2017 года", - сообщает пресс-служба. Отмечается, что строительные работы идут по графику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще