Главные события 29 мая 2017 г. 09:32

На борту совершившего в Приморье жесткую посадку вертолета находились 12 человек

На борту совершившего в Приморье жесткую посадку вертолета находились 12 человек
© РИА Новости. Игорь Зарембо

29 мая. Interfax-Russia.ru - Следствие уточнило количество людей, находившихся на борту вертолета, который в субботу совершил жесткую посадку в Приморье.

В вертолете Ми-8 компании ООО "Дальнереченск Авиа" находились три члена экипажа и девять пассажиров, говорится в сообщении Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР, которое проводит проверку по факту случившегося.

Ранее сообщалось, что в Ми-8 находились пять пассажиров и два члена экипажа.

Вертолет следовал по маршруту село Охотничий - Дальнереченск, говорится в сообщении ДВСУТ СКР.

В результате авиационного инцидента травмы получил один пассажир воздушного судна. В настоящее время уточняется степень тяжести вреда здоровью.

В рамках процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта) предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, установить причины жесткой посадки вертолета.

Также по указанию Дальневосточного транспортного прокурора транспортные прокуроры проводят проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

Как сообщалось, в субботу вертолет Ми-8 авиакомпании "Дальнереческавиа" в результате отказа двигателя совершил жесткую посадку в районе поселка Восток Красноармейского района Приморья. Пострадал один человек. С места аварии людей авиацией эвакуировали в приморский город Дальнереченск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще