Главные события 25 мая 2017 г. 13:29

Завершено предварительное следствие по делу экс-мэра Владивостока Пушкарева

Завершено предварительное следствие по делу экс-мэра Владивостока Пушкарева
© РИА Новости. Виталий Белоусов

25 мая. Interfax-Russia.ru - Завершено предварительное следствие по делу отстранённого от должности мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Александр Высоцкий.

"Предварительное следствие окончено. Мы приступили к ознакомлению с делом", - сказал А.Высоцкий.

По его словам, дело насчитывает 100 томов.

1 июня 2016 года Следственный комитет России сообщил о задержании главы столицы Приморья и директора предприятия "Дороги Владивостока" Андрея Лушникова в рамках расследования уголовного дела по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и по части 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, А.Лушников признал вину и дал изобличающие И.Пушкарева показания. И.Пушкарев свою вину категорически отрицает, но заявляет о готовности сотрудничать с правоохранительными органами.

Позднее был задержан родной брат главы Владивостока Андрей Пушкарев. Он находится под домашним арестом.

Отстраненному мэру предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, А. Пушкареву - в даче взятки и коммерческом подкупе.

А.Лушникова обвиняют в получении от Пушкаревых коммерческого подкупа, злоупотреблении полномочиями, а также в использовании заведомо подложного документа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще