Главные события 25 мая 2017 г. 10:06

На Сахалине раскрыто убийство женщины, найденной на снежном полигоне

На Сахалине раскрыто убийство женщины, найденной на снежном полигоне
© РИА Новости. Вадим Жернов

25 мая. Interfax-Russia.ru - Убийство женщины, тело которой было найдено в начале июля прошлого года на снежном полигоне в Южно-Сахалинске, раскрыто, сообщает пресс-служба Следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области.

Она напоминает, что 7 июля 2016 года Южно-Сахалинский отдел СУ СКР по факту обнаружения погибшей на снежном полигоне завел уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

"В результате совместной работы оперативников Управления МВД области и сотрудников отдела криминалистики СУ СКР по Сахалинской области установлен подозреваемый в совершении данного преступления - ранее судимый за совершение тяжкого преступления 64-летний житель области", - говорится в сообщении.

Он задержан, в отношении него следователь готовит ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Установлено, потерпевшая и подозреваемый сожительствовали. В январе 2016 года в ходе распития спиртного между ними произошла ссора, мужчина несколько раз ударил женщину кулаком по голове и телу, в ту же ночь во сне она умерла. Боясь уголовной ответственности, подозреваемый завернул тело сожительницы в ковер. Вынес из дома и выбросил в снег на обочину дороги", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, чуть позже мужчина решил спрятать тело погибшей более тщательно. Но на улице обнаружил, что снегоуборочная техника вывезла снег с обочины дороги вместе с телом его сожительницы.

Погибшую обнаружили 7 июля 2016 года после таяния снега на снежном полигоне при сборе металлолома. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока