Главные события 24 мая 2017 г. 08:41

Экс-директор казенного предприятия на Камчатке получил условный срок за присвоение почти 11 млн рублей

Экс-директор казенного предприятия на Камчатке получил условный срок за присвоение почти 11 млн рублей
© РИА Новости. ГУ МВД РФ

24 мая. Interfax-Russia.ru - Суд вынес обвинительный приговор бывшему генеральному директору казенного предприятия Камчатского края "Единая дирекция по строительству" по делу о присвоении порядка 11 млн руб., предназначавшихся для строительства детского оздоровительного центра, сообщает в среду пресс-служба Управления ФСБ России по региону.

"По статье "Присвоение денежных средств в особо крупном размере" бывшему гендиректору назначено наказание в виде лишения свободы на четыре года условно с испытательным сроком пять лет и штрафа в размере 0,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Как установлено в ходе следствия, проводившегося УФСБ России по Камчатскому краю, генеральный директор казенного "Единой дирекции по строительству", используя служебное положение, присвоил денежные средства предприятия в сумме свыше 10,7 миллионов рублей.

"Средства предназначались для строительства и реконструкции помещений краевого государственного образовательного учреждения "Камчатский детский оздоровительно-образовательный центр" в районе села Паратунка Елизовского района в рамках долгосрочной краевой целевой программы "Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Камчатском крае на 2012 - 2015 годы", - отмечают в пресс-службе.

В ходе расследования обвиняемый полностью возместил причиненный ущерб.

Прокуратура Камчатского края обжаловала приговор ввиду чрезмерной мягкости назначенного наказания. Однако суд высшей инстанции оставил приговор без изменения.

"Единая дирекция по строительству" была создана на Камчатке в целях реализации федеральных и краевых целевых программ в строительной отрасли, а также реализации функций заказчика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще