Главные события 23 мая 2017 г. 09:15

Полиция проводит проверку по нападению на представителя ОНФ на Сахалине

Полиция проводит проверку по нападению на представителя ОНФ на Сахалине
© РИА Новости. Виталий Аньков

23 мая. Interfax-Russia.ru - Полиция проводит проверку по факту нападения на главу исполнительного комитета Сахалинского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"Прокуратура Сахалинской области взяла на контроль проведение полицией процессуальной проверки по заявлению главы исполнительного комитета Сахалинского ОНФ о нападении на него в Анивском районе", - говорится в сообщении.

Прокуратура по итогам проверки полиции проконтролирует "законность принятого процессуального решения в соответствии с уголовным и уголовно-процессуальным законодательством РФ".

Главой исполнительного комитета Сахалинского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) является Кирилл Кобяков. Агентству "Интерфакс - Дальний Восток" он подтвердил, что нападение было совершено на него в понедельник в Анивском районе. Но комментировать ситуацию он отказался.

По данным местных СМИ, нападение на К. Кобякова произошло, когда он приехал в Анивский район, чтобы разобраться с поступившей в ОНФ жалобой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще