Главные события 22 мая 2017 г. 08:57

Пожары охватили более 200 гектаров за сутки на Дальнем Востоке

Пожары охватили более 200 гектаров за сутки на Дальнем Востоке
© РИА Новости. Яков Андреев

22 мая. Interfax-Russia.ru - Половину из действовавших 16 очагов пожаров удалось ликвидировать оперативным службам на Дальнем Востоке за минувшие сутки, сообщает департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

За прошедшие сутки возникло 13 новых пожаров. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 16 очагов.

Наибольшая площадь, охваченная огнем, была зафиксирована в Еврейской автономной области - один пожар действовал на площади 76 га на землях лесного фонда. Пожар остается действующим.

В Амурской области действовали четыре пожара на площади 69 га, ликвидировано только два из них. Пять очагов зафиксировано на землях лесного фонда в Хабаровском крае на площади 48 га, три пожара еще действуют. Три пожара удалось потушить в Сахалинской области, один остается действующим. Один пожар продолжают тушить в Приморском крае.

За минувшие сутки ликвидировано горение на землях лесного фонда на площади 20 га в Якутии.

Общая площадь, пройденная огнем в округе за сутки в ДФО, составила 216,5 га. Всего с начала пожароопасного периода текущего года на территории округа возник 841 пожар на общей площади 116,4 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще