Главные события 19 мая 2017 г. 08:46

Осложнение пожароопасной обстановки прогнозируется в трех регионах Дальнего Востока

Осложнение пожароопасной обстановки прогнозируется в трех регионах Дальнего Востока
© РИА Новости. Анна Огородник

19 мая. Interfax-Russia.ru - Комплекс неблагоприятных погодных условий может оказать существенное влияние на пожароопасную обстановку в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономии, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС России.

"В предстоящие выходные синоптики прогнозируют высокую температуру воздуха, местами до +25, без осадков и порывы ветра. Погода, благоприятная для отдыха на природе и садово-огородных работ, может спровоцировать происшествия в природной среде", - говорится в сообщении.

МЧС обращается к населению с призывом быть предельно внимательным при обращении с огнем и пожароопасными предметами.

"Природные пожары, как правило, представляют угрозу не только садово-дачным обществам, но и населенным пунктам, и объектам экономики", - отмечает СРЦ.

Для предотвращения возгораний муниципальным властям рекомендовано усилить работу с населением, активно используя ресурс сельских старост и межведомственных профилактических групп и полномочия надзорных служб.

В настоящее время ситуация с пожарами в дальневосточных регионах спокойная. Как сообщалось, в Амурской области, Хабаровском крае и в Еврейской автономной области действует особый противопожарный режим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще