Главные события 19 мая 2017 г. 06:14

Новые инструменты развития помогут привлечь на Дальний Восток до 4 млрд рублей до конца 2017 года

Новые инструменты развития помогут привлечь на Дальний Восток до 4 млрд рублей до конца 2017 года
© РИА Новости. Владимир Трефилов

19 мая. Interfax-Russia.ru - Объем инвестиций, привлеченных на Дальний Восток с помощью новых инструментов развития, до конца 2017 года может достигнуть 4 млрд рублей, сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на заседании коллегии министерства, посвященной подведению итогов работы за год.

"Новые инвестиции будут привлекаться на постоянной основе. Так до конца 2017 года мы рассчитываем выйти на объем привлеченных инвестиций в 4 трлн рублей. Уже сейчас на Дальний Восток привлечено 2,3 трлн рублей инвестиций, большая часть из которых - 2,2 трлн рублей - частные", - сказал А.Галушка, слова которого приводит пресс-службы Минвостокразвития.

Для привлечения инвесторов и формирования благоприятного инвестиционного климата, по мнению министра, в регионе должны быть созданы конкурентоспособные условия инвестирования и ведения бизнеса.

"Дальний Восток граничит с самым динамично развивающимся регионом мира - Азиатско-Тихоокеанским регионом. Нам (России - ИФ) важно конвертировать эту экономическую мощь в подъем наших дальневосточных территорий", - сказал А.Галушка.

На Дальнем Востоке РФ в настоящее время действует режим Свободного порта Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время его действие помимо Приморского края распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский городской округ), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще