Главные события 16 мая 2017 г. 06:19

Россия запустила первую автоматизированную систему поддержки инвестиционных проектов Дальнего Востока

Россия запустила первую автоматизированную систему поддержки инвестиционных проектов Дальнего Востока
© РИА Новости. Руслан Кривобок

16 мая. Interfax-Russia.ru - Первая автоматизированная система поддержки инвестиционных проектов Дальнего Восток заработала в России в мае, заявил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка во время международного экономического форума "Один пояс - один путь" в Пекине.

"В мае мы запустили работу единой информационной системы поддержки инвестиционных проектов. Инвестору больше не нужно никуда ходить для того, чтобы узнать какую-либо информацию - все проекты собраны в одном месте", - приводит слова министра пресс-служба Минвостокразвития.

Программа предусматривает создание для каждого инвестора личного кабинета. В тоже время сотрудники всех задействованных ведомств в режиме реального времени смогут получать информацию о дорожных картах проектов.

На данный момент сегодня в систему заведено 600 инвестиционных проектов, которые реализуются на территории Дальнего Востока.

"Система поможет оперативно решать насущные вопросы инвесторов в режиме онлайн. У меня (главы Минвостокразвития - ИФ) она также установлена и в онлайн-режиме я могу увидеть, на каком этапе находится тот или иной проект. Если вижу задержки на муниципальном или региональном уровне, могу реагировать на них на федеральном", - сказал А.Галушка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще