Главные события 15 мая 2017 г. 06:22

Минвостокразвития предлагает построить в Приморье автомобильный мост в Китай

Минвостокразвития предлагает построить в Приморье автомобильный мост в Китай
© РИА Новости. Георгий Зимарев

15 мая. Interfax-Russia.ru - Минвостокразвития предлагает построить в Приморском крае новый автомобильный мостовой переход Полтавка (Приморский край) - Дуннин (провинция Хэйлунцзян), заявил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в ходе рабочего визита в Пекин.

"Мы (Россия и Китай - ИФ) соседи, мы близко друг с другом, но нам не хватает инфраструктуры, чтобы реализовывать потенциал этой близости. Мы считаем, что необходимо строить мост Полтавка - Дуннин и комплексно развивать транспортную трансграничную инфраструктуру", - сказал А.Галушка, слова которого приводит пресс-служба министерства.

Глава Минвостокразвития напомнил, что сегодня на Дальнем Востоке уже строятся мост Благовещенск - Хэйхэ и первый железнодорожный мост между Россией и КНР Нижнеленинское - Тунцзян.

"На примере таких проектов мы можем и должны лучше и теснее научиться работать вместе. Именно на конкретных проектах формируется взаимопонимание, взаимное доверие, успешный опыт совместной экономической деятельности. И чем больше таких проектов мы будем вместе реализовывать, тем сопряженнее будут наши экономики", - сказал. А.Галушка.

Глава Минвостокразвития принимает участие в проходящем в Пекине международном форуме "Один пояс - один путь: сотрудничество ради всеобщего процветания".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще