Главные события 11 мая 2017 г. 07:57

Фигуранта дела об убийстве своей семьи в Хабаровске могут отправить на принудительное лечение

Фигуранта дела об убийстве своей семьи в Хабаровске могут отправить на принудительное лечение
© РИА Новости. Табылды Кадырбеков

11 мая. Interfax-Russia.ru - Следователи направили в суд уголовное дело жителя Хабаровска - фигуранта дела об убийстве жены, бабушки и двух дочерей в Хабаровске, для применения в отношении него принудительных мер медицинского характера, сообщает СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

37-летнего мужчину намерены изолировать от общества.

"Согласно заключению стационарной психолого-психиатрической экспертизы фигурант уголовного дела признан невменяемым, в связи с имеющимся у него заболеванием. По состоянию психического здоровья мужчина представляет опасность для себя и общества, нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением", - говорится в сообщении.

Действия жителя Хабаровска квалифицируются по п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества).

Инцидент произошел ночью 24 января в частном доме в Индустриальном районе Хабаровска. По версии следствия, мужчина задушил свою жену 34 лет, 83-летнюю бабушку и двоих дочерей двух и трех лет. После этого он поджег свой дом и с помощью банок с горючей смесью попытался поджечь дома соседей. После он перегородил своим автомобилем дорогу к домам и также поджег его, чтобы пожарные не смогли оперативно подъехать и потушить возгорание. Затем он скрылся с места преступления.

Мужчину задержали в тот же день.

"В ходе следствия он признался в совершении убийства родственников, рассказал детали совершения преступления, но точную причину из-за которой убил семью сообщить не смог", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще