Главные события 10 мая 2017 г. 07:23

Компании по установке кнопок "ЭРА-ГЛОНАСС" могут организовать электронную очередь для своих клиентов

Компании по установке кнопок "ЭРА-ГЛОНАСС" могут организовать электронную очередь для своих клиентов
© РИА Новости. Евгений Биятов

10 мая. Interfax-Russia.ru - АО "ГЛОНАСС" (оператор системы ЭРА-ГЛОНАСС) заявило, что приняло ряд мер для борьбы со спекуляциями при установке "кнопок" "ЭРА-ГЛОНАСС" на иномарки в Приморье, сообщила в среду пресс-служба администрации края.

Ранее губернатор края Владимир Миклушевский заявил о спекуляции на этих устройствах вызова экстренных служб в условиях временного дефицита оборудования.

"Для противодействия спекуляции и обеспечения прозрачности распределения поступающих в регион систем "ЭРА-ГЛОНАСС" акционерное общество "ГЛОНАСС" рекомендовало своим агентам организовать электронную очередь с онлайн-записью и системой мониторинга заявок",- говорится в сообщении пресс-службы краевой администрации.

Чтобы избежать новых спекуляций с возможной продажей мест в электронной очереди предусмотрена идентификация по ФИО заявителя и номеру кузова транспортного средства.

Уточняется, что каждая партия поступающих терминалов распределяется между физическими и юридическими лицами в пропорции 30 на 70 соответственно.

"Мы рассчитываем, что предпринятые нами меры исключат спекуляции и помогут снять напряжение в Приморском крае", - сказал временный генеральный директор АО "ГЛОНАСС" Андрей Жерегеля, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще