Главные события 3 мая 2017 г. 14:53

Площадь природных пожаров в Приамурье с начала сезона превысила 22 тыс. га

Площадь природных пожаров в Приамурье с начала сезона превысила 22 тыс. га
© РИА Новости. Анна Огородник

3 мая. Interfax-Russia.ru - Почти 140 природных пожаров зарегистрировано с начала года в Амурской области, однако их площадь меньше той, которая была отражена в официальных отчетах прошлого года в этот же период.

"С начала года на территории области зарегистрировано 138 природных пожаров, общая площадь которых превысила 22,3 тыс. гектаров. Наиболее сложная пожароопасная обстановка на сегодняшний день складывается в Завитинском, Бурейском, Магдагачинском, Селемджинском районах. Отдельные очаги возгораний также зафиксированы в Свободненском и Зейском районах", - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Для сравнения, по отчетам прошлого года уже в 20-х числах апреля общая площадь природных пожаров в Приамурье составляла около 33 тыс. гектаров.

Как отмечает прокуратура области, по фактам двух лесных пожаров в Зейском и Архаринском районах возбуждены уголовные дела.

Правоохранителям удалось установить 47 виновных в возникновении природных пожаров, из них половина привлечены к административной ответственности, общая сумма штрафов составила 58 тыс. рублей.

Как сообщалось, еще в начале прошлой недели было 27 нарушителей требований безопасности в особый противопожарный режим, который действует в регионе. То есть только за неделю их число увеличилось почти вдвое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще