Главные события 28 апреля 2017 г. 06:13

Губернатор Приморья потребовал активнее выявлять нарушителей противопожарного режима

Губернатор Приморья потребовал активнее выявлять нарушителей противопожарного режима
© РИА Новости. Сергей Гунеев

28 апреля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил усилить контроль за пожароопасной ситуацией в Ольгинском, Пожарском и Лесозаводском районах края, сообщила пресс-служба администрации региона.

По данным краевого департамента гражданской защиты, в этих районах территория не очищена от сухой травы, кустарников. Нынешней весной на этих территориях произошли сотни палов.

"Необходимо ужесточить работу по выявлению нарушителей противопожарного режима, в том числе, арендаторов и собственников земель, которые выжигают траву. В отношении таких нарушителей нужно действовать очень жестко в рамках закона. Здесь должна быть совместная работа глав муниципалитетов, правоохранительных органов, МЧС России", - сказал В.Миклушевский.

Глава региона поручил своему заместителю и председателю краевой комиссии по ЧС Евгению Вишнякову взять ситуацию в этих муниципалитетах под особый контроль.

"Нельзя допустить переход палов на территории населенных пунктов, на особо охраняемые территории и земли лесного фонда", - сказал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще