Главные события 21 апреля 2017 г. 19:50

Внеплановые проверки пройдут в российских стрелковых клубах после нападения на сотрудников ФСБ в Хабаровске

Внеплановые проверки пройдут в российских стрелковых клубах после нападения на сотрудников ФСБ в Хабаровске
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

21 апреля. Interfax-Russia.ru - Национальная гвардия проведет внеплановые проверки стрелковых клубов после нападения на управление ФСБ по Хабаровскому краю, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в департаменте по взаимодействию со СМИ Росгвардии.

"В связи с событиями, произошедшими в Хабаровске, территориальным органам Росгвардии поручено провести внеплановые проверки стрелковых объектов организаций, использующих оружие", - сообщили в ведомстве.

В Росгвардии отметили, что цель проверок - установить, приняты ли достаточные меры по обеспечению сохранности оружия.

"Говорить об ужесточении контроля за оборотом оружия до изучения всех обстоятельств произошедшего преждевременно", - заявили в Росгвардии.

Как сообщал "Интерфакс", в структуру Росгвардии из МВД перешли подразделения, осуществляющие федеральный государственный контроль за оборотом оружия.

Известно также, что опытные следователи и криминалисты Главного следственного и Главного военно-следственного управлений СК России направлены в Хабаровский край для помощи в расследовании нападения на сотрудников УФСБ и стрелковый клуб, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель СКР Светлана Петренко. По ее словам, соответствующее поручение дал председатель СКР Александр Бастрыкин.

Военно-следственным управлением СК России по Восточному военному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2, ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч.1. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще