Главные события 21 апреля 2017 г. 06:49

Тигрицу Филиппу из Приморья выпустят в Еврейской автономной области в конце апреля

Тигрицу Филиппу из Приморья выпустят в Еврейской автономной области в конце апреля
© РИА Новости. Виталий Аньков

21 апреля. Interfax-Russia.ru - Тигры Филиппа и Владик, проходящие реабилитацию в Приморье, готовятся к выпуску в дикую природу, остались последние приготовления.

"Тигрицу Филиппу выпустят в Еврейской автономной области ориентировочно 28-29 апреля, а Владик отправится в национальный парк "Бикин" на севере Приморья в середине мая", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Дальний Восток" директор Дальневосточного филиала центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.

По его словам, тигры прекрасно себя чувствуют и готовы к переезду на новое место жительства. До этого осталось лишь получить разрешение от Росприроднадзора и определить точные даты выпуска.

"В ЕАО уже давно идет работа по восстановлению группировки амурского тигра и так получилось, что там очень много самцов, а самок мало - две самки на пять самцов. Это неправильно. Поэтому мы решили разбавить суровый коллектив и выпустить Филиппу в ЕАО", - отметил С.Арамилев.

Он уточнил, что Владик, который по непонятным причинам забрел во Владивосток, успешно прошел все тесты на боязнь человека и другие, но специалисты решили перестраховаться и отправить его туда, где не так много людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще