Главные события 19 апреля 2017 г. 06:10

Циклоны оставили без света около 8 тыс. жителей Южно-Сахалинска

Циклоны оставили без света около 8 тыс. жителей Южно-Сахалинска
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

19 апреля. Interfax-Russia.ru - Около 8 тыс. жителей Южно-Сахалинска и пригорода остались без света минувшей ночью при прохождении мощного циклона, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области в среду.

"Непогода в основном затронула Южно-Сахалинск. Из-за обрыва проводов без света остались около 8 тыс. жителей областного центра, в основном в частном секторе. Аварийные бригады энергетиков оперативно приступили к устранению аварий", - говорится в сообщении.

Системы отопления и водоснабжения в регионе функционируют в штатном режиме. В областном центре сейчас ведется расчистка тротуаров и дорог.

Чтобы предотвратить замыкание проводки, вечером во вторник отключено электричество в нескольких подъездах аварийного многоквартирного дома в городе Холмске, где в прошлую пятницу всю ночь тушили горящую крышу. "Такое решение принято, чтобы предотвратить короткие замыкания в доме по улице Первомайской, 2, из-за протечек воды в тех местах, где недавний пожар уничтожил крышу", - поясняет пресс-служба.

По данным синоптиков, минувшей ночью юг Сахалина оказался под влиянием нескольких циклонов, которые принесли метели и сильный ветер до 30 м\с. Циклоны, по данным синоптиков, начнут отступать в Тихий океан в четверг, погода улучшится, но в четверг еще сохранятся снегопады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще