Главные события 18 апреля 2017 г. 07:15

Комиссия правительства РФ одобрила поправки в регулирование градостроительной деятельности в Свободном порту Владивосток

Комиссия правительства РФ одобрила поправки в регулирование градостроительной деятельности в Свободном порту Владивосток
© РИА Новости. Александр Астафьев

18 апреля. Interfax-Russia.ru - Комиссия правительства России по законопроектной деятельности одобрила законопроект о правовом регулировании градостроительной деятельности на территории Свободного порта Владивосток (СПВ), подготовленный Минвостокразвития.

В сообщении пресс-службы министерства поясняется, что речь идет об изменении в статью 28 федерального закона "О свободном порте Владивосток ".

"Коррекция статьи позволяет устранить правовую коллизию и привести закон в соответствие с градостроительным кодексом. Инициатива Минвостокразвития России даст возможность перераспределения полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления и региональной власти, позволит привлекать инвестиции в объекты капитального строительства на территории Свободного порта и эффективно осуществлять полномочия в градостроительной сфере", - сказал статс-секретарь - замглавы Минвостокразвития Павел Волков, слова которого приведены в сообщении.

Градостроительный кодекс предусматривает возможность осуществления ряда градостроительных полномочий органами местного самоуправления, а также их перераспределения с муниципального на региональный уровень.

По словам замминистра, такой возможностью из дальневосточных регионов воспользовался лишь Приморский край, сделав уточнения в региональном законодательстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще