Главные события 17 апреля 2017 г. 06:43

Власти Холмска проведут капитальный ремонт в многоквартирном доме, где произошел пожар

Власти Холмска проведут капитальный ремонт в многоквартирном доме, где произошел пожар
© РИА Новости. Александр Кряжев

17 апреля. Interfax-Russia.ru - Капитальный ремонт проведут в 169-квартирном 11-подъездном доме в городе Холмске, где пожарные всю ночь с 13 на 14 апреля тушили горящую крышу, сообщает пресс-служба областного правительства.

Такое поручение дал губернатор региона Олег Кожемяко, отметив, что капремонт дома "необходимо провести в максимально сжатые сроки". Глава региона осмотрел дом и встретился с его жильцами.

В Холмске до сих пор действует режим ЧС, введенный после пожара в этом доме, сообщает пресс-служба. Из областного резерва в пятницу в Холмск доставили 25 тепловых пушек, 10 электрогенераторов и другое необходимое в таких случаях оборудование. Ведется просушка залитых при тушении пожара водой квартир и подъездов. Многоэтажка в настоящее время полностью обеспечена теплоснабжением. В некоторых квартирах продолжают восстанавливать подачу электричества и воды. Проведена расчистка крыши от обгоревших деталей, ее сейчас по временной схеме укрывают рубероидом, чтобы защитить квартиры от осадков.

Губернатор поручил ряду областных и муниципальных чиновников в срочном порядке определить подрядчика, сформировать график работ, начать завоз стройматериалов и "приступать в ближайшие дни к строительству полноценной кровли".

По его решению в этом году пострадавшую от пожара многоэтажку отремонтируют капитально. Помимо новой кровли у дома появится современный фасад, будет благоустроена прилегающая дворовая территория, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще