Главные события 14 апреля 2017 г. 16:05

Хабаровск и Советская гавань получат статус свободного порта в сентябре

Хабаровск и Советская гавань получат статус свободного порта в сентябре
© РИА Новости. Виталий Белоусов

14 апреля. Interfax-Russia.ru - Постановление правительства РФ о распространении режима свободного порта на территорию городов Хабаровск и Советская гавань будет подписано на III Восточном экономическом форуме, сообщил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков.

"Мы поддержали предложение Хабаровского края распространить режим свободного порта на территорию города Хабаровска и Советскую гавань. Соответствующий документ уже подготовлен и будет принят в рамках работы Восточного экономического форума", - сказал А.Крутиков в пятницу в ходе презентации Хабаровского края в Торгово-промышленной палате РФ.

Он отметил, что после распространения режима свободного порта на территорию Хабаровска в нем будет действовать режим упрощенного въезда иностранцев по электронной визе, что должно привлечь инвесторов.

III Восточный экономический форум состоится во Владивостоке 6-7 сентября.

Свободный порт - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим свободного порта распространяется на Приморский край (15 муниципалитетов и их морские акватории), Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский городской округ), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще