Главные события 14 апреля 2017 г. 08:55

Природоохранная прокуратура проверяет предприятия Хабаровска из-за запаха газа в воздухе

Природоохранная прокуратура проверяет предприятия Хабаровска из-за запаха газа в воздухе
© РИА Новости. Виталий Белоусов

14 апреля. Interfax-Russia.ru - Проверка предприятий началась в Хабаровске из-за появившегося в городе запаха бытового газа, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства Хабаровского края.

"Ситуация на контроле у губернатора края Вячеслава Шпорта. Проверка проводится природоохранной прокуратурой с привлечением всех контролирующих органов", - сказал представитель пресс-службы.

Как сообщили агентству в Хабаровской межрайонной прокуратуре, специалисты выехали с проверкой в район нефтеперерабатывающего завода, в настоящее время они определяют источник распространившегося по городу запаха.

Как сообщалось ранее, специфический запах, сходный с запахом бытового газа ощущается в разных районах Хабаровска уже несколько дней. По данным Дальневосточного гидрометцентра, критических уровней загрязнения воздуха не отмечается, однако в нем фиксируется повышенное содержание ароматических углеводородов, а также хлорида водорода, диоксида серы, формальдегида, меркаптана и аммиака.

В Единую диспетчерскую службу Хабаровского края поступило уже больше 250 звонков от жителей города с жалобами на неприятный запах. В АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" сообщили, что аварий на производстве нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще