Главные события 14 апреля 2017 г. 06:19

Субсидии на авиарейсы из ДФО до 2019г составят 12,5 млрд рублей

Субсидии на авиарейсы из ДФО до 2019г составят 12,5 млрд рублей
© РИА Новости. Владимир Трефилов

14 апреля. Interfax-Russia.ru - Объем субсидий, предусмотренных в федеральном бюджете до 2019 года на авиаперевозки с Дальнего Востока в европейскую часть страны, составляет 12,5 млрд рублей, говорится в сообщении Минвостокразвития.

За счет мер государственной поддержки в рамках "дальневосточного раздела" госпрограммы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)" льготным тарифом смогут воспользоваться около 2 млн жителей Дальнего Востока.

"Чтобы регулировать тарифы перевозки пассажиров на социально значимых маршрутах, государство будет субсидировать потери транспортных предприятий. Это обеспечит транспортную доступность для дальневосточников, включая малообеспеченные слои населения", - приводятся в сообщении слова заместителя главы Минвостокразвития Артура Ниязметова.

Государственная поддержка авиапредприятий обеспечит почти 87 тыс. вылетов из аэропортов, включенных в федеральные казенные предприятия, и 4 тыс. вылетов из аэропортов, расположенных в районах Крайнего Севера.

За время реализации госпрограммы планируется завершить реконструкцию взлетно-посадочных полос в аэропортах Якутска (II очередь строительства), Благовещенска и Хабаровска.

Программа "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)" входит в перечень из 27 госпрограмм, для которых в обязательном порядке должен быть сформирован специальный раздел по опережающему развитию Дальнего Востока.

Общий объем финансирования мероприятий, предусмотренных программой, на территории Дальневосточного федерального округа на 2017-2020 годы составляет 542,2 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 215,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще