Главные события 13 апреля 2017 г. 07:47

Курильский остров Итуруп оказался в ледовой блокаде

Курильский остров Итуруп оказался в ледовой блокаде
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

13 апреля. Interfax-Russua.ru - Авиакомпания "Аврора" за первую неделю апреля доставила на о. Итуруп (средние Курилы), оказавшийся в конце марта в транспортной блокаде из-за дрейфующих льдов, 3 тонн продуктов питания, сообщает пресс-служба компании.

"В связи с осложнённой ледовой обстановкой на Итурупе доставка грузов в Курильск пока возможна только воздушным транспортом. "Аврора" оказывает максимальное содействие предпринимателям, осуществляющим отправку грузов на Курильские острова", - говорится в сообщении.

В первую очередь самолетами доставляются жизненно важные грузы: продукты питания, медикаменты, товары первой необходимости. В зависимости от количества пассажиров все рейсы догружаются грузом до полной коммерческой загрузки самолета, отмечает пресс-служба.

На о. Итуруп проживает около 5,5 тыс. человек.

Рейсы по маршруту Южно-Сахалинск - Курильск - Южно-Сахалинск "Аврора" выполняет на воздушном судне Q400, приобретенном за счет облбюджета Сахалина для нужд Курильских островов. Рейсы выполняются 5 раз в неделю, кроме воскресенья и понедельника. При повышенном спросе авиакомпания выполняет в Курильск дополнительные рейсы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще