Главные события 29 марта 2017 г. 06:08

РЖД планирует закончить строительство железнодорожного моста через Амур в 2018 году

РЖД планирует закончить строительство железнодорожного моста через Амур в 2018 году
© РИА Новости. Александр Полегенько

29 марта. Interfax-Russia.ru- Строительство трансграничного железнодорожного моста Нижнеленинское (Еврейская автономная область) - Тунцзян (провинция Хэйлунцзян, КНР) планируется завершить в 2018 году, говорится в сообщении пресс-службы Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД").

Ход строительства железнодорожного моста через реку Амур российские и китайские железнодорожники и мостостроители обсудили в Хабаровске во вторник.

Общая протяженность моста составит 2 тыс. 215 метров, из них китайской стороной возводится 1 тыс. 886 метров, российской - 329 метров.

Как отметил в ходе встречи замначальника ДВЖД по строительству Александр Ситников, с вводом в эксплуатацию моста на ДВЖД будет четыре действующих погранперехода.

"Реализация проекта позволит экспортировать в Китай железорудный концентрат Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината по кратчайшему транспортному пути. Модернизация железнодорожной инфраструктуры и возведение таможенно-складской инфраструктуры будет производиться поэтапно", - поясняется в сообщении.

В ходе обсуждения стороны договорились продолжать совместные встречи и координировать ход строительных работ по возведению моста через реку Амур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще