Главные события 28 марта 2017 г. 12:03

Хабаровский край лидирует по выдаче "дальневосточных гектаров"

Хабаровский край лидирует по выдаче "дальневосточных гектаров"
© РИА Новости. Владимир Федоренко

28 марта. Interfax-Russia.ru - Первое место среди регионов Дальнего Востока по количеству бесплатных участков, оформленных в рамках закона о "дальневосточном гектаре", занимает Хабаровский край, сообщил на совещании в Хабаровске министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

"Лидером по выдаче земельных участков является Хабаровский край, здесь предоставлено в пользование уже 2250 гектаров", - сказал А.Галушка.

Он также сообщил, что на втором месте находится Сахалинская область с 1887 оформленными участками, на третьем - Приморский край, где оформлено 1400 участков.

А.Галушка отметил, что всего с начала действия закона о "дальневосточном гектаре" было подано 77,5 тыс. заявок, половина которых поступила на третьем этапе реализации закона, когда бесплатные участки на Дальнем Востоке стали доступны всем жителям России. В пользование гражданам отдано 8,5 тыс. земельных участков, уточнил он.

Позднее он сообщил журналистам, что интерес получателей "дальневосточных гектаров" сосредоточен на землях района имени Лазо и Хабаровского района.

"Уже сегодня в крае просматриваются четыре потенциальных перспективных поселения в местах компактного расположения земельных участков", - добавил А.Галушка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще