Главные события 28 марта 2017 г. 08:21

Десятки новых спортивных сооружений появятся на Дальнем Востоке

Десятки новых спортивных сооружений появятся на Дальнем Востоке
© РИА Новости. Максим Богодвид

28 марта. Interfax-Russia.ru - Минвостокразвития России согласовало "дальневосточный раздел" госпрограммы по развитию физической культуры и спорта, в рамках которого на Дальнем Востоке появятся десятки новых спортивных сооружений, сообщает пресс-служба министерства.

В частности, новые спортивные объекты появятся в Амурской области - там построят спортивный комплекс с крытой ледовой ареной в Тынде и физкультурно-оздоровительный комплекс в Свободном. Спортивные сооружения появятся и в Хабаровском крае: дворец единоборств в Хабаровске и региональный центр развития спорта в Комсомольске-на-Амуре.

Помимо этого, в Хабаровске для Дальневосточной государственной академии физкультуры будет построен учебно-спортивный центр подготовки. Комплекс будет включать в себя крытый легкоатлетический манеж, футбольное поле, крытый ледовый стадион и два универсальных спортивных зала.

Сообщается, что ряд спортивных объектов вошел в программу по инициативе регионов. Среди них, строительство стадиона "Спартак" в Петропавловске-Камчатском, центра адаптивной физической культуры и спорта в Якутске, а также спортивного комплекса с универсальным залом и плавательным бассейном в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса Якутии.

Кроме того, в госпрограмме предусмотрена квота в размере 150 млн рублей для строительства малобюджетных спортивных сооружений.

Разработчики заявляют, что к 2020 общественные спортивные сооружения на Дальнем Востоке будут доступны почти половине населения региона, а регулярно заниматься спортом будут 40,5% жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще