Главные события 28 марта 2017 г. 08:10

Приморским морякам теплохода "Believe" выплатили долг по зарплате в $70 тыс

Приморским морякам теплохода "Believe" выплатили долг по зарплате в $70 тыс
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

28 марта. Interfax-Russia.ru - Дальневосточная региональная организация Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) помогла экипажу теплохода "Believe" (флаг Сьерра-Леоне), который состоит из жителей Приморья, получить долг по зарплате.

"Моряки обратились за помощью при погрузке в порту Пластун в Приморье, а после судно ушло в японский порт Майдзуру. Здесь на борт теплохода пришли три инспектора портового контроля. Все члены экипажа предоставили заявление о сумме задолженности по зарплате, которая в общей сложности составила более $70 тыс.", - сообщил агентству "Интерфакс" председатель ДВРО РСПМ Николай Суханов.

Он отметил, что профсоюз и координатор Международной федерации транспортных рабочих в Японии Фусао Охори также представили инспекторам все необходимые документы, чтобы обязать судовладельца погасить долг. Кроме того, моряки решили не покидать японский порт до тех пор, пока не получат зарплату.

Во вторник стало известно, что моряки получили всю задолженность. "В настоящее время судно ожидает бункеровки в порту Майдзуру, после чего последует в Россию", - уточнил Н. Суханов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще