Главные события 27 марта 2017 г. 07:16

Минтранс Приамурья предлагает увеличить список субсидируемых авиаперелетов из Благовещенска и Тынды

Минтранс Приамурья предлагает увеличить список субсидируемых авиаперелетов из Благовещенска и Тынды
© РИА Новости. Максим Блинов

27 марта. Interfax-Russia.ru - Министерство транспорта и строительства Амурской области направило в Минвостокразвития России предложение расширить перечень субсидируемых маршрутов, выполняемых из Благовещенского и Тындинского аэропортов, сообщается на сайте регионального правительства.

"На регулярной основе из аэропорта Благовещенск выполняются авиаперевозки в Екатеринбург, Новосибирск и Красноярск. Минтрансстрой области выступил с предложением включить в перечень субсидируемых маршрутов эти направления. Из этих городов по льготному билету пассажир может добраться до южных районов страны и в Санкт-Петербург", - говорится в сообщении.

Отмечается, что субсидии по данным авиамаршрутам позволят сделать высокотехнологическую медпомощь более доступной для жителей Амурской области, кроме того, расширится возможность получения образования в европейской части страны.

"Мы ежегодно направляем запросы в Минвостокразвития России по внесению изменений в перечень субсидируемых из федерального бюджета маршрутов, включив вылеты из Благовещенска в Якутск, Иркутск, Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский. Вопрос увеличения субсидированных авиамаршрутов на 2018 год мы прорабатываем", - цитирует пресс-служба министра транспорта и строительства области Андрея Тягло.

Сейчас в области действуют только три льготных маршрута. В 2009 году по субсидированным билетам стали летать пассажиры из Благовещенска в Москву. В перечень маршрутов воздушных перевозок в 2015 году вошел маршрут Южно-Сахалинск- Благовещенск. С прошлого года по специальному тарифу через аэропорт Благовещенск совершаются полеты по маршруту Хабаровск-Тында.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще