Главные события 24 марта 2017 г. 06:18

СКР на Камчатке возбудил дело по факту смерти бомжа, которого забили местные подростки

СКР на Камчатке возбудил дело по факту смерти бомжа, которого забили местные подростки
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

24 марта. Interfax-Russia.ru - Следователи в Петропавловске-Камчатском возбудили уголовное дело по факту смерти от черепно-мозговой травмы мужчины, которого избили подростки, сообщает в пятницу Следственное управление СКР по краю.

"Дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, мужчину избила группа из 5-10 подростков в возрасте 14-18 лет. В результате избиения потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончался.

"По предварительным данным причиной конфликта явилась ссора, произошедшая накануне между мужчиной и одним из подростков", - сказано в сообщении.

Следователи выясняют все обстоятельства случившегося, устанавливают всех, участвовавших в избиении потерпевшего, их возраст. Назначены судебные экспертизы.

Как сообщалось, инцидент произошел в четверг вечером возле торгового центра на бульваре Рыбацкой Славы в Петропавловске-Камчатском. В полицию позвонил мужчина рассказавший, что группа молодых людей избила мужчину асоциального вида. К моменту приезда полицейских и медиков пострадавший - 46-летний безработный бомж - скончался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще