Главные события 23 марта 2017 г. 08:47

Задержан третий фигурант дела о крупном хищении при ремонте военного корабля в Приморье

Задержан третий фигурант дела о крупном хищении при ремонте военного корабля в Приморье
© РИА Новости. Владимир Федоренко

23 марта. Interfax-Russia.ru - Владивостокский гарнизонный военный суд задержал на 72 часа еще одного фигуранта уголовного дела о крупном мошенничестве на 70 млн руб. при ремонте корабля Пограничного УФСБ РФ по Приморскому краю.

Как говорится на сайте суда, материалы по определению меры пресечения поступили накануне, 22 марта. Ходатайство о задержании на 72 часа было удовлетворено. 24 марта тот же Владивостокский гарнизонный военный суд будет повторно принимать решение по мере пресечения для задержанного. Слушание назначено на 10:00 местного времени (03:00 мск).

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" источник в правоохранительных органах региона, "задержанный - должностное лицо Пограничного УФСБ РФ по Приморскому краю, который курировал вопросы заключения госконтрактов в управлении".

Ранее в рамках этого же расследования по решению Фрунзенского районного суда Владивостока были арестованы и отправлены в СИЗО два сотрудника ПАО "Славянский судоремонтный завод" (СРЗ). Один из них арестован до 19 мая, второй - до 5 мая.

В районном суде агентству уточнили, что мера пресечения им избиралась в рамках возбужденного уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Ранее со ссылкой на Главную военную прокуратуру сообщалось, что сумма, которую фигуранты дела похитили во время ремонта, превысила 70 млн руб.

В четверг источник агентства в правоохранительных органах региона уточнил, что речь в уголовном деле идет о деньгах, выделенных в рамках государственного заказа на ремонт судна Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю.

"Был заключен госконтракт между ПАО "Славянский СРЗ" и пограничным управлением. Деньги похищались исполнителем путем завышения стоимости и объемов выполненных работ", - отметил источник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще