Главные события 23 марта 2017 г. 06:38

Крупные камчатские предприятия объединились для создания первого в регионе рыбного терминала

Крупные камчатские предприятия объединились для создания первого в регионе рыбного терминала
© РИА Новости. Игорь Зарембо

23 марта. Interfax-Russia.ru - В Камчатском крае создан первый рыбный терминал "Альянс - Камчатка" на базе пяти крупных предприятий региона, сообщает пресс-служба ОАО "Петропавловск-Камчатский морской торговый порт".

"Уникальный для региона комплекс предоставляет услуги по концентрации, доставке, хранению, перевалке, подготовке и отправке рыбопродукции во Владивосток для последующей доставки в центральные регионы России, а также в порты Японии, Кореи, Китая, США и Европы по специальным ценам и тарифам", - говорится в сообщении.

Первый рыбный терминал организован на базе Обществ с ограниченной ответственностью: "Камчатское морское пароходство" (КМП), "Хладокомбинат", "РефКАМФлот", "Автоагентство - НАВИ" и ОАО "Петропавловск-Камчатский морской торговый порт".

"Проект, инициатором которого выступило Камчатское морское пароходство, призван обеспечить полный комплекс услуг для рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий, работающих на территории края", - подчеркивает пресс-служба.

Предложенный проект разработан во исполнение поручений президента России и правительства РФ по развитию морских терминалов и упрощению доставки дальневосточной рыбы в центральные регионы страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще