Главные события 20 марта 2017 г. 06:00

Строительные работы трансграничного моста Благовещенск-Хэйхэ идут в соответствии с графиком

Строительные работы трансграничного моста Благовещенск-Хэйхэ идут в соответствии с графиком
© РИА Новости. Александр Полегенько

20 марта. Interfax-Russia.ru - Совместная российско-китайская компания по строительству моста Благовещенск (РФ) - Хэйхэ (Китай) получила более 130 гектаров, необходимых для строительных работ, которые ведутся в строгом соответствии с графиком, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Мы видим, что подготовительные работы идут полным ходом, а непосредственно строительство моста, согласно графикам задействованных компаний, начнется в июне-июле этого года. Этого требует технология. Наша цель - работать в графике. Здесь не должно быть людей, которые лишь зарабатывают на процессе, но которых не интересует результат стройки", - приводятся в сообщении слова губернатора Александра Козлова, который в пятницу проинспектировал ход работ на строительной площадке.

В ходе заседания штаба по строительству моста уточнялось, что российско-китайской компании в Приамурье предоставлено 18 земельных участков площадью 130,58 га, в том числе, 20,6 га необходимых непосредственно для возведения мостового перехода.

Строительством дороги к будущему мостовому переходу в районе села Кани-Курган занимается ЗАО "Асфальт". Протяженность участка составляет порядка 11 км. Сейчас здесь производится снятие растительного грунта, отсыпка полотна. Всего выполнено земляных работ объемом около 600 кубометров. Компания с 1 февраля поставила на учет в этом муниципалитете обособленное подразделение, которое уже уплатило около 1 млн рублей.

Как доложил гендиректор АО "Асфальт" Андрей Сенотрусов, на площадке задействовано 60 единиц дорожно-строительной техники, одномоментно находится 126 рабочих, с учетом вспомогательного производства и межвахтового отдыха - более 300 человек.

"Основной объем подготовительных работ, заложенный в календарном графике, выполнен. Воспользовались зимним временем. Земляных работ всего выполнено объемом 596,5 тыс. кубометров", - цитирует пресс-служба А.Сенотрусова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще