Главные события 17 марта 2017 г. 06:48

Арестованный мэр Владивостока Игорь Пушкарев заявил о нарушении при отстранении его от должности

Арестованный мэр Владивостока Игорь Пушкарев заявил о нарушении при отстранении его от должности
© РИА Новости. Виталий Белоусов

17 марта. Interfax-Russia.ru - Временно отстраненный от должности мэр Владивостока Игорь Пушкарев, более девяти месяцев находящийся в СИЗО по обвинению в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе, заявил о недостатках при расследовании его уголовного дела.

"Следствие по моему делу я бы назвал странным. На фоне крайне вялых следственных действий в процессуальной части прослеживаются запрограммированность и неряшливость", - говорится в сообщении, размещенном в среду на странице И.Пушкарева в соцсети.

Также И.Пушкарев заявил о процедурном нарушении при временном отстранении его от должности мэра. Решение об этом Басманный суд Москвы принял 9 марта.

"На прошлой неделе следствие нарушило процедуру при временном отстранении меня от должности, на заседании 15 марта были обязаны, но не представили, документы для ознакомления. Складывается ощущение, что процесс ведут студенты-практиканты", - говорится в сообщении.

Суть процедурного нарушения в сообщении не уточняется.

Между тем на этой неделе на публичных слушаниях рекомендованы изменения в Устав Владивостока, предусматривающие дополнительное основание для назначения временного исполняющего обязанности главы города. Врио мэра предлагается назначать, если действующий градоначальник по решению суда заключен под стражу или временно отстранен от должности. В действующей редакции Устава основание для назначения врио главы города - досрочное прекращение полномочий действующего мэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще