Главные события 13 марта 2017 г. 16:55

Трутнев пригрозил чиновникам Росводресурсов увольнением за "издевательство над инвесторами"

Трутнев пригрозил чиновникам Росводресурсов увольнением за "издевательство над инвесторами"
© РИА Новости. Михаил Климентьев

13 марта. Interfax-Russia.ru - Вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев намерен настаивать на увольнении представителей Росводресурсов за некачественную работу при проведении аукционов на участки морской акватории.

"Качество работы наших уважаемых чиновников просто откровенно мешает развивать Дальний Восток. Сегодня была содержательная беседа с Росводресурсами. Можете представить, они распределяют участки следующим образом - собирают заявки на аукцион, аукцион проходит 30 минут, а шаг там мелкий, и результата нет. Потом они откладывают его на год", - сказал Ю.Трутнев журналистам в понедельник в Хабаровске в перерыве между переговорами с представителями китайских компаний.

Ю.Трутнев подчеркнул, что представители Росводресурсов могут до конца дня представить предложения по изменению схемы выделения акваторий, если же проблемы с проведением аукционов сохранятся, он будет настаивать на "немедленном снятии с работы" врио руководителя ведомства и других должностных лиц.

"Это или коррупция, или откровенное вредительство. Я много лет не видел, чтобы так издевались над инвесторами", - добавил Ю.Трутнев.

С трудностями при взаимодействии с чиновниками Росводресурсов столкнулась, в частности, китайская корпорация "Вэнь Лянь", которая намерена построить в Приморье морскую ферму для разведения гребешков, трепангов и мидий. Сообщалось, что китайские инвесторы совместно с партнерами планировали инвестировать в проект $200 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще