Главные события 10 марта 2017 г. 06:15

Антиконкурентное дело, которое легло в основу обвинений мэра Владивостока Пушкарева, рассмотрят заново

Антиконкурентное дело, которое легло в основу обвинений мэра Владивостока Пушкарева, рассмотрят заново
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

10 марта. Interfax-Russia.ru - Арбитражный суд Дальневосточного округа направил на новое рассмотрение спорное дело о соглашении между мэрией Владивостока, муниципальным унитарным предприятием "Дороги Владивостока" и фирмой "Востокцемент", сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Приморского края.

В октябре 2015 года антимонопольное ведомство Приморья признало соглашение нарушающим федеральный закон "О защите конкуренции". Однако мэрия Владивостока и ООО "Востокцемент" обжаловали решение краевого УФАС. Арбитражные суды первой и второй инстанций посчитали претензии антимонопольщиков незаконными.

"УФАС обратилось с жалобой в арбитражный суд Дальневосточного округа. 9 марта 2017 года суд кассационной инстанции огласил резолютивную часть, согласно которой, принятые ранее судебные акты отменены, а дело направлено на новое рассмотрение", - говорится в сообщении.

По данным УФАС, с 2011 года по июль 2015 года Управлением дорог и благоустройства города Владивостока по результатам торгов в сфере дорожной деятельности и благоустройства было заключено контрактов на сумму свыше 8,95 млрд рублей. Более 7,14 млрд рублей от этой суммы пришлось на МУПВ "Дороги Владивостока". При этом муниципальное предприятие в большинстве случаев являлось единственным участником и заключало контракты по максимальной цене или с незначительным ее снижением.

Победу муниципальному предприятию обеспечивала группа лиц ООО "Востокцемент", аффилированная с главой города Владивостока. Для выполнения предусмотренных муниципальными контрактами работ МУПВ "Дороги Владивостока" закупало инертные строительные материалы у компании, входящей в группу лиц ООО "Востокцемент".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще