Главные события 9 марта 2017 г. 16:25

Суд отстранил от должности мэра Владивостока Пушкарева

Суд отстранил от должности мэра Владивостока Пушкарева
© РИА Новости. Виталий Белоусов

9 марта. Interfax-Russia.ru - Басманный суд Москвы отстранил от занимаемой должности мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и коммерческим подкупом, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Юнона Царева.

"Басманным судом Москвы было рассмотрено ходатайство следственных органов о временном отстранении Пушкарева от должности главы города Владивосток. По итогам рассмотрения данное ходатайство было удовлетворено", - сказала Ю.Царева.

Ранее в четверг на странице И.Пушкарева в одной из соцсетей появилось сообщение, что следствие намерено отстранить его от занимаемой должности в связи с тем, что, оставаясь на своем посту, он может оказать давление на свидетелей.

Полномочия мэра Владивостока И.Пушкарева, который с июня 2016 года находится под арестом по обвинению в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе, истекают в 2018 году.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в конце февраля предрек скорое появление во Владивостоке нового главы города вместо находящегося под следствием и пока действующего мэра столицы региона И.Пушкарева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока