Главные события 28 февраля 2017 г. 08:59

Спасенный в тайге Приморья тигренок быстро выздоравливает

Спасенный в тайге Приморья тигренок быстро выздоравливает
© РИА Новости. Виталий Аньков

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Специалисты провели плановый осмотр тигренка, которого нашли раненым в Пожарском районе Приморья в январе, обследование показало, что детеныш быстро идет на поправку, сообщает пресс-служба администрации края.

"Рана зажила, его выпустили в вольер. У маленького хищника хороший аппетит, он уже прибавил в весе более 10 кг", - приводятся в сообщении слова директора департамента охотнадзора Приморья Дмитрия Панкратова.

Как сообщалось, 13 января раненого полугодовалого тигренка обнаружили в Пожарском районе Приморья и отправили в Центр реабилитации и реинтродукции тигров.

По факту ранения хищника полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных).

За информацию об обстоятельствах, при которых пострадал тигренок, была назначена награда в 150 тыс. рублей.

25 января ему провели операцию, появился шанс на возвращение хищника в дикую природу. Специалисты ежедневно отмечают положительную динамику: зрение травмированного глаза сохранилось, сломанные кости верхней челюсти правильно срастаются.

По словам специалистов, этот тигренок - самый игривый из всех полосатых хищников, проходивших реабилитацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще