Главные события 22 февраля 2017 г. 06:13

Первые международные зимние игры "Дети Азии" пройдут в 2019 году на Сахалине

Первые международные зимние игры "Дети Азии" пройдут в 2019 году на Сахалине
© РИА Новости. Андрей Голованов

22 февраля. Interfax-Russia.ru - Президент Олимпийского совета Азии шейх Аль-Фахад Аль-Сабах утвердил проведение первых зимних международных игр "Дети Азии" на Сахалине, сообщает в среду пресс-служба Минспорта Сахалинской области.

Об этом шейх заявил во вторник на встрече с министром спорта и молодёжной политики Сахалинской области Антоном Зайцевым в Японии.

"Уже сегодня понятно, что игры пройдут в 2019 году, ориентировочно - с 15 по 28 февраля", - говорится в сообщении.

"Вы вступаете в новый этап истории игр "Дети Азии". На вас лежит огромная ответственность. Мне рассказывали, что на Сахалине строится большое количество спортивных объектов, которые возводят для проведения игр. Я планирую посетить Сахалинскую область и посмотреть своими глазами все, что вы делаете", - приводит пресс-служба слова шейха.

А.Зайцев заверил президента Олимпийского совета Азии, что к 2019 году все будет готово к приему международных делегаций. Планируется, что в зимних играх "Дети Азии" примут участие спортсмены из более чем 35 стран мира.

По данным областной власти, у Сахалина в самой ближайшей перспективе есть все возможности для проведения состязаний международного уровня по таким дисциплинам, как биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, фигурное катание, хоккей и шорт-трек.

Регион имеет прямое регулярное авиасообщение более чем по 20 направлениям, в том числе с Москвой, Санкт-Петербургом, всеми крупными городами Дальнего Востока, а также с Южной Кореей, Японией и Китаем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще