Главные события 21 февраля 2017 г. 07:00

Спасательное судно ТОФ начало буксировку брошенного на рейде у Владивостока сухогруза "Еруслан"

Спасательное судно ТОФ начало буксировку брошенного на рейде у Владивостока сухогруза "Еруслан"
© РИА Новости. Алексей Даничев

21 февраля. Interfax-Russia.ru - Спасательный буксир Тихоокеанского флота (ТОФ) ведет в приморский порт Славянка судно "Еруслан", брошенное владельцем и экипажем у берегов Владивостока.

"Экипаж спасательного буксира "Фотий Крылов" завершил работы по обколке льда и начал буксировку аварийного судна "Еруслан" до места стоянки ", - сообщил во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель пресс-службы ТОФ.

Планируется, что сухогруз "Еруслан" поставят к причальной стене Славянского судоремонтного завода.

Брошенный в Амурском заливе у Владивостока теплоход "Еруслан" в начале февраля уже дважды горел. В минувшие выходные корма судна начала уходить под воду, но спасатели не дали ему утонуть, откачав воду из трюмов сухогруза и заделав пробоины в его корпусе.

"Еруслан" с сентября прошлого года находится без команды. Моряки ушли на берег после того, как судовладелец в очередной раз не заплатил им за работу. Судно уже не раз арестовывали в Приморье за долги членам экипажа. Последний раз это случилось в апреле прошлого года. На тот момент задолженность по выплате денег морякам превышала $200 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще