Главные события 16 февраля 2017 г. 12:54

Губернатор Сахалина намерен развивать инфраструктуру для реализации совместных с Японией проектов на Курилах

Губернатор Сахалина намерен развивать инфраструктуру для реализации совместных с Японией проектов на Курилах
© РИА Новости. Екатерина Чеснокова

16 февраля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко заявил о готовности создать комфортные инфраструктурные и транспортные условия для сопровождения проектов в рамках совместного с японским бизнесом освоения Южных Курил.

"Условия для того, чтобы было меньше транспортных и инфраструктурных ограничений и административных барьеров, мы готовы создать", - сказал О.Кожемяко в четверг "Интерфаксу".

Касаясь первого раунда российско-японских консультаций по вопросам хозяйственного освоения Курильских островов, губернатор отметил, что конкретные организационные вопросы проведения такой встречи входят в компетенцию МИД.

"Мы (Сахалинская область) свои предложения направили, и положительно оцениваем возможности сотрудничества, поскольку считаем, что можно заниматься совместной деятельностью. Это выгодно и российскому, и японскому бизнесу", - сказал О.Кожемяко.

Среди перспективных направлений, которые могли бы представлять интерес для взаимодействия, губернатор выделил переработку рыбы, вопросы экологии, утилизации отходов, а также развитие инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще