Главные события 16 февраля 2017 г. 07:39

Судно "Еруслан", брошенное у берегов Владивостока, продолжает крениться и медленно тонуть

Судно "Еруслан", брошенное у берегов Владивостока, продолжает крениться и медленно тонуть
© РИА Новости. Алексей Даничев

16 февраля. Interfax-Russia.ru - Брошенное владельцем и экипажем у берегов Владивостока судно "Еруслан", которое после разграбления и пожара все еще остается на рейде Владивостока, продолжает увеличивать крен.

"Инспекторы Госморинспекции по маломерным судам зафиксировали увеличение крена судна на четыре градуса, погружение кормовой части из-за появления воды в кормовой части третьего трюма. Расположение иллюминаторов над ледовым полем 1,5 метра", - сообщает Государственное казенное учреждение ГО и ЧС по Приморью.

Ситуацию усугубляет пришедшее в регион потепление. Днем температура воздуха держится плюсовая. Из-за этого возможны подвижки льда, что в свою очередь, по мнению экспертов, может привести к поступлению воды через снятую арматуру в корпус судна и осложнению обстановки вплоть до затопления и загрязнения акватории Амурского залива.

В сообщении также отмечается, что вопросы по определению новой безопасной стоянки судна и буксировки к нему аварийного судна "находятся в стадии проработки или согласования".

Теплоход охраняют сотрудники краевого управления судебных приставов и транспортной полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще